Мы не знаем ни адреса его фактического проживания, ни адреса места работы.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что делать в случае, если должник скрывается. Мы не знаем ни адреса его фактического проживания, ни адреса места работы. Только адрес прописки и паспортные данные, содержащиеся в долговой расписке. Что сможет сделать суд, если мы обратимся туда с иском?

Ответы на вопрос (1):

Вы подаете иск по последнему известному его месту жительства. Если не будет свуедений о надлежащем извещении ответчика, то суд может отладываться. Если ответчик будет извещен, но не явится без уважительных причин - дело рассмотрят.

Если вы знаете его место работы, то можете указать его суду.