Предложение знакомого - устроиться в такси, не работая, но принимая заказы - чем это грозит?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть знакомый 35 лет, у него есть автомобиль который взят в лизинг, он платит за него определённую сумму в день. В связи с недобросовестной работой, в Такси он находится в черном списке, он мне предложил приехать в службу такси и устроиться сотрудником, для того что бы получать заказы, но работать я там не буду. За рулем будет работать знакомый. Чем это черевато для меня?

Ответы на вопрос (2):

Тем, что за его "косяки" в работе, вы (ваша фамилия ИО) тоже окажетесь в черном списке.

А ещё хуже, если придется возмещать ущерб по ДТП за него.

Ничем для вас ни чревато.