Организация продала автомобиль, какие налоги нужно платить при упрощенке?

• г. Улеты

Ответы на вопрос (1):

Организация и индивидуальный предприниматель на УСН не освобождаются от исполнения обязанностей налогового агента по удержанию и уплате:

НДС (ст. 161 Налогового кодекса РФ);

НДФЛ (п. 1 ст. 226 Налогового кодекса РФ);

налога на прибыль (п. 2, п. 3 ст. 275, ст. 310 Налогового кодекса РФ);

Это следует из положений п. 5 с. 346.11 Налогового кодекса РФ.