Мне сказали предоставить доказательства того, что женщина выкинула именно тот телефон...

• г. Сосногорск

Постараюсь объяснить ситуацию... Я частный детектив... ко мне обратился мужчина... с которым я заключил договор на розыск его сотового телефона... ранее до обращения ко мне он писал заявление по данному факту в милицию... там за отсутствием состава преступления было отказано в возб. Уголовного дела... В дальнейшем мною была получена информация о местонахождении телефона... он находился у женщины... находящейся примерно на 8 месяце беременности... Я встретился с ней и предложил вернуть телефон законному владельцу... она мне сказала, что выдаст его только при участии милиции... Я обратился с заявлением в милицию... об оказании содействия телефона... Но милиция была нерасторопна... на следующий день женщина, испугавшись выкинула телефон... Мой клиент обратился в мировой суд с исковым заявлением... В суде я выступал как свидетель... мне сказали предоставить доказательства того, что женщина выкинула именно тот телефон... я предложил, а в дальнейшем мой клиент и ходатайствовал об запросе самим судом сотового оператора... на установление имейла телефона... который стоял на известном мне номере сим-карты... суд отказался это делать... милиция это тоже не сделала... Суд я и мой клиент проиграли... подскажите... что делать? Ведь это в компетенции суда... делать такие запросы... и как оспорить теперь всё это... Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей,

Вы должны были доказать в суде свою позицию, поскольку на сторонах лежит бремя доказывания. Отказав Ваше ходатайство об истребовании документов,суд должен был вынести определение, которые Вы должны были обжаловать в случае не согласия.

Обжалуйте сейчас решение и указывайте , что суд проигнорировал Ваши требования.

Андрей, вы можете обжаловать решение мирового судьи в апелляционном порядке в районный (городской) суд. А что вам бы далимейл телефона? Суд удволетворяет ходатайства ( но, к сожалению, не всегда - это право суд) когда будет мотивирована просьба, что это будет доказывать.