Мне сказали предоставить доказательства того, что женщина выкинула именно тот телефон...

• г. Сосногорск

Постараюсь объяснить ситуацию... Я частный детектив... ко мне обратился мужчина... с которым я заключил договор на розыск его сотового телефона... ранее до обращения ко мне он писал заявление по данному факту в милицию... там за отсутствием состава преступления было отказано в возб. Уголовного дела... В дальнейшем мною была получена информация о местонахождении телефона... он находился у женщины... находящейся примерно на 8 месяце беременности... Я встретился с ней и предложил вернуть телефон законному владельцу... она мне сказала, что выдаст его только при участии милиции... Я обратился с заявлением в милицию... об оказании содействия телефона... Но милиция была нерасторопна... на следующий день женщина, испугавшись выкинула телефон... Мой клиент обратился в мировой суд с исковым заявлением... В суде я выступал как свидетель... мне сказали предоставить доказательства того, что женщина выкинула именно тот телефон... я предложил, а в дальнейшем мой клиент и ходатайствовал об запросе самим судом сотового оператора... на установление имейла телефона... который стоял на известном мне номере сим-карты... суд отказался это делать... милиция это тоже не сделала... Суд я и мой клиент проиграли... подскажите... что делать? Ведь это в компетенции суда... делать такие запросы... и как оспорить теперь всё это... Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей,

Вы должны были доказать в суде свою позицию, поскольку на сторонах лежит бремя доказывания. Отказав Ваше ходатайство об истребовании документов,суд должен был вынести определение, которые Вы должны были обжаловать в случае не согласия.

Обжалуйте сейчас решение и указывайте , что суд проигнорировал Ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, вы можете обжаловать решение мирового судьи в апелляционном порядке в районный (городской) суд. А что вам бы далимейл телефона? Суд удволетворяет ходатайства ( но, к сожалению, не всегда - это право суд) когда будет мотивирована просьба, что это будет доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Летом прошлого года у моей дочери пропал телефон, когда она ехала в автобусе в другой район Республики. Сразу в милицию мы не обратились, так как не знали, что можно найти. Обратились через пять месяцев по совету знакомых. Заявление у нас приняли. При составлении заявления мы не настаивали на факте кражи. В милиции обещали поставить телефон на контроль, и как только он обнаружится в сети, его изымут. Через неделю мое наше дело отправили в тот район, куда ехала дочь, а там в возбуждении уголовного дела было отказано и дело было сдано в архив. С тех пор прошло уже два месяца. По делу ничего не слышно. Мне кажется, что милиция и не думает разыскивать телефон. Подскажите, можно ли что-то сделать в данной ситуации? Розыск утерянного телефона.

Добрый день, я в 2014 году обратилась в милицию с заявлением о розыске отца моего ребенка, с дальнейшей целью признать его безвестно отсутствующим. Дело в милиции было закрыто в связи с отсутствием состава преступления и т.д., отца моего сына не нашли. Для обращения в суд мне нужна справка из милиции о том что он был в розыске и не найден... но в милиции говорят что они никаких справок не дают, замкнутый круг... что делать?

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Меня обвиняют в краже сотового телефна, а на самом деле мужчина, якобы потерпевший, избил меня, украл мой сотовый телефон и сумочку моей девушки и в момент, когда к месту происшествия подъехала милиция, бросил свой телефон рядом на траву. Милиция обнаружив телефон, приняла заявление о краже того мужчины и теперь всячески старается выбить призвание, надавить. Проблема в том, что в момент происшествия я был пьян и очень плохо соображал. Тот мужчина у милиции совершенно вне подозрений, целый день меня держали в милиции, допрашивая. Мои объяснения в произошедшем во внимание совсем не принимаются. Что мне делать? Милиция автоматически взала позиция, что пьяный иужчина, избитый, значит вор. "Потерял, видители свой телефон и на пьяную голову в отместку решил украсть чужой." Такова их версия. На лице у меня травмы, своего сотового телефона лишился, как мне доказать правду?

Буду очень признателен за помощь. Олег.

У меня возник вопрос, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража)?

У гр. Ивановой пропал телефон. Предположительно она оставила его в такси. В течение часа после обнаружения пропажи, она обратилась в диспетчерскую службу такси и сообщила о пропажи телефона. Также через диспетчера она связалась с таксистом, и сообщила о пропаже телефона. Таксист сказал, что ничего не находил. Но также сообщил, что после гр. Ивановой пассажиров в его такси не было. Гр. Иванова в тот же день обратилась в полицию с заявлением об утере телефона. Далее гр. Иванова проверила, активны ли сим-карты в пропавшем телефоне, и они оказались активны. Тогда она отправила сообщения на обе сим-карты в пропавшем телефоне с текстом "телефон утерян, прошу вернуть за вознаграждение, контактный номер". Также в течение нескольких дней гр. Иванова звонила на номера в пропавшем телефоне, звонки шли, но никто не отвечал на них. На следующий день, после пропажи телефона гр. Иванова заблокировала одну из своих сим-карт, находившихся в пропавшем телефоне, и через оператора сотовой связи сделала детализацию услуг, из которой было видно, что после пропажи телефона, его использовали для выхода в интернет, и для подключения дополнительных услуг за определенную плату, тем самым нанося материальный ущерб гр. Ивановой, как собственнику сим-карты. Вторую сим-карту гр. Иванова блокировать не стала, чтобы сотрудникам полиции, в случае возбуждения уголовного дела, было проще найти телефон. Гр. Иванова подала новое заявление в полицию, по факту кражи мобильного телефона. В данной ситуации есть ли основания для возбуждения уголовного дела по ст.158 УК РФ? И как найти и вернуть пропавший телефон, если сотовые операторы не предоставляют информацию о местонахождении телефона собственнику сим-карт. И могут предоставить информацию о местонахождении телефона только сотрудникам полиции. А те в свою очередь могут ее запросить, только после заведения уголовного дела.

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По факту кражи мобильного телефона в парикмахерской мне отказали в возбуждении уголовного дела в милиции! Мотивируя тем, что по их словам телефон не представлял для меня материальную ценность. По факту кражи мной в милиции была написана объяснительная, где было указано, что телефон прежде всего для меня представляет информационную ценность... там хранилась важная информация по профессиональной деятельности... Заявление было написано мной позже где был указан имей телефона. Модель... Могу ли обратится в прокуратуру для возбуждения уголовного дела и жалобой на отделение милиции, что не провели должного расследования...

У меня произошла такая ситуация, 4 июля 2009 года я вел домой знакомого из бара в 5 утра, у подъезда его ждали двое, и начали избивать, один из избивающих, увидел, что я вызываю милицию и отнял у меня сотовый телефон, потом они быстро убежали, так как рядом проезжал наряд милиции, их задержали, телефон мой сотрудники милиции у них не нашли, успели выкинуть, в милиции эти двое указали на меня пальцем, что я их избивал, это было при опознании избивавших, и у меня не приняли заявление, один из сотрудников милиции сказал я тебя за клевету привлеку, и сказал иди домой, если что вызовем (не знаю почему так мне сказал сотрудник милиции и не приняли заявление)! Прошло 18 дней с момента данного случая (за эти 18 дней меня ни разу не вызывали в милицию), знакомого выписали из больницы (признали средние телесные повреждения), он подал заявление в милицию, сегодня ко мне на работу приезжал следователь, я писал объяснительную по данному случаю, будут заводить уголовное дело (я свидетель). Претензий по поводу своего телефона, что у меня отняли - я не имею! Пока дело не дошло до суда - имею ли я право отказаться от своих показаний, что написал в объяснительной? И не грозит ли за это наказание? У меня нет ни желания, ни времени ходить в милицию к следователю, и тем более идти в суд! (С учетом того, что какая милиция стала, я им не доверяю)

Купила телефон в кредит, и через пару месяцев у меня его украли, писала заявление в милицию точнее учисковый его за меня писал. Пошла в этот магазин где покупала телефон мне там сказали что нужна какая та справка из милиции что у меня действительно украли телефон, спросила эту справку у нашего учискового он мне сказал что такие справки он не выдает как он сказал их не существует. Подскажите как мне быть в этой ситуации, как дабится этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение