Инспектор ГИБДД выписал штраф за нарушение ПДД, но водитель, не собирающийся обжаловать решение в суде, пытается аннулировать протокол

• г. Смоленск

Будьте добры, подскажите, если инспектор ГИБДД выписал штраф за нарушение ПДД, а водитель не согласен с этим (в протоколе свое мнение написал). но обжаловать в суде решение не собирается. Анулируют ли протокол?

Ответы на вопрос (1):

нет, конечно. Нужно обжаловать постановление.