Как решить проблему с представителями ООО АСД после неоплаченного кредита и неприятных звонков

• г. Железноводск

Как себя вести с представителями ООО АСД... брала кредит в Лето банке в 2013 г. про платила только 3 месяца, так как не было финансовой возможности (у мамы проблемы со здоровьем) соответственно не было возможности выйти на работу (частое отсутствие на рабочем месте это не оправдывало) и вот спустя два года, поступают звонки как мне так и моей маме, всячески пытаются манипулировать меня мамой, ну естественно маму мной, общаются очень хамовито, грозят уголовным делом, а сумму которую я должна им заплатить с каждым разговором меняется.

Ответы на вопрос (3):

сумма меняется, потому что у Вас просрочка, и капают пени. Если угрожают - пишите заявление в полицию. Но они могут обратиться в суд, и все равно по судебному решению взыскать сумму кредита

А подскажите это уголовное дело и имеют ли они право тревожить моих родственников? задолженность 59 000

Нет, данное дело должно рассматриваться в рамках гражданского судопроизводства, есть конечно такие статьи УК РФ как мошенничество в сфере кредитования или же злостное уклонение от выплаты кредита, но к вам они никакого отношения не имеют.