Ответственность за смертность в домах-интернатах для инвалидов - необходимость проведения расследования и доказательство бездействия врача.

• г. Москва

Кто отвечает за смертность в домах-интернатах для-инвалидов должно ли проводится расследование по поводу смертей и если окажется что смерть произошла из-за бездействия врача как это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в следственный комитет по факту смерти.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день,

отвечает Минздрав и его территориальные органы. Доказывать придется в рамках уголовного дела, если таковое будет возбуждено. Заключение судебно-медицинской экспертизы - основное доказательство.