Бывший муж не выплачивает алименты уже почти 4 года - что делать?

• г. Омск

Бывший муж не платит мне алименты с того момента как я подала на него, т.е.почти 4 года. Он нигде не работает, сидит все время дома, живет за счет брата, который проживает с ним. Приставам двери не открывает, на звонки и повестки не реагирует. За это время поменялось уже 5 приставов! Писала в прокуратуру, бесполезно. Писала у приставов заявление на уголовную ответственность и опять тишина... Сейчас сыну уже 18 лет, теперь они вообще это дело отложат в дальний ящик. Как они говорят, у них нет таких полномочий чтобы достать должника из дома. Сказали что только один вариант, ждать до пенсии мужа, и с нее высчитывать долг. Я так и не поняла, это серьезно или шутка? Записалась сейчас на прием к главному приставу города, не знаю, правда, что это может изменить. Что можно еще предпринять? Знаю что многие приставы очень тяжелые на подъем, да еще и разговаривают так, как будто это я им должна что-то.

Ответы на вопрос (1):

Намного продуктивнее писать жалобу сразу в суд