Куда можно еще обратиться чтобы все таки с мужа взыскали алименты?

• г. Братск

В 2008 году я с ребенком уехала в г.Братск из г.Санкт-Петербурга. Там проживает бывший муж. В этом же году у себя в городе я подала на мужа на алименты. Пришло постановление от судебного пристава г.Санкт-Петербурга о взыскании алиментов. Конечно же муж так и ничего не печечисляет. Обратилась к судебным приставам своего города, но мне сказали, что нужно обращаться к судебным приставам г.Санкт-Петербурга где проживает должник. От туда вестей никаких нет. Куда можно еще обратиться, написать письмо чтобы все таки взыскать с мужа алименты. В моем городе сказаи еще такую вещь, как то что судебные приставы не могут постоянно бегать за должником. И требовать что-то с него. У них нет таких полномочий, и что таких как я очень много и ничего поделать не могут. Я знаю через его сестру, с которой я постоянно общаюсь, что он устроился на работу охранником. И проживает по тому же адресу. Куда можно еще обратиться чтобы все таки с мужа взыскали алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия, пишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Пока на него не напишешь, шевелиться не будет. Это обязанность ССП - установить, где работает должник, направить исполнительный лист по месту работы. В случае уклонения должника от уплаты алиментов инициировать возбуждение уголовного дела. Жалобу можно написать в управление федеральной службы судебных приставов г.Санкт-Петербурга, в прокуратуру г.Санкт-Петербурга, Главному судебному приставу РФ. В жалобе укажите, что должник работает в настоящее время, если возможно, укажите, где, но судебный пристав-исполнитель не взыскивает алименты, в связи с чем уровень жизни ребенка не соответствует тому уровню, который было бы возможно сохранить при получении алиментов. В таком плане пишите.