Неоплаченные пени в размере 70 000 рублей возникли после заключения договора пожизненной ренты

• г. Москва

6 месяцев назад заключил договор пожизненной ренты с иждивением, погасив все долги по квартплате (около 300 000 рублей). Неделю назад пришли судебные приставы и сказали, что у меня неоплаченные пения в размере 70 000 рублей. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Такое может быть очень просто - вы не оплатили пеню.

Но я бы не смог заключить договор ренты, ведь для него я собирал все бумаги в мфц и у меня имеется все справки, что задолженности по квартплате нет.

В этих справках не учтена пеня, вот и все.