Как заставить бывшего мужа выкупить мою долю в доме, если у него нет денег на покупку?

• г. Павлодар

У меня есть 1/2 доля в доме, вторая 1/2 принадлежит моему бывшему мужу, но оформлена нв другого человека, т.к. у него долги по кредитам. Мы покупали маленький дом 60 кв. м и достроили до 120 кв. м.,но документы есть только на тот маленький дом и земля тоже не оформлена. Муж проживает в доме, я в другой стране. Подскажите пожалуйста, я хочу продать свою долю, но бывший муж покупать у меня её не собирается, даже если я это буду делать через суд, он скажет, что денег нет и я потратив деньги на адвоката, ничего не получу. Скажи, есть ли какие-то рычаги в законодательстве, чтобы заставить в какой-то определенный срок выкупить мою долю или может еще есть какой-то выход. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

Нет таких рычагов. Заставить выкупить не сможете. можете спровоцировать. Чтобы он сам захотел это сделать.

всего доброго,