За чей счет должны менять трубы ХВС идущие до забора с уличной стороны к частному дому?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

За счет водоканала (управляющей компании).

За чей счет должны менять трубы холодной воды идущие с улицы до забора к частному дому?

Дело в том, что трубы ХВ идущие в частный дом были повреждены проездом тяжелого автотранспорта ( проходят под дорогой) и местный Водоканал хочет меня обязать поменять эти трубы или заглушить. Но тогда вода не будет поступать ко мне в дом. Спасибо.

Прошу прощения могу ли я узнать на какой закон или постановление вы ссылаетесь? спасибо.