Проблемы с качеством воды после покупки дорогого фильтра - возможность возврата оборудования и денежного компенсации

• г. Астана (Нур-Султан)

25 августа приобрели фильтр по очистке воды. Обошлось нам 526 000 за оборудование и 100 000 за работу мастера. 1 год гарантия. Для нас это очень дорого. Так как надо чистая вода, решили приобрести. Установили, прошло дней 10,вода начала мутнеть, желтеть. Об этом мы начали писать и говорить мастеру и менеджеру. С сылались на то,что в скважине металлическая труба, что ржавчина отдается от трубы. Пришлось заново бурить скважину и поставить пластиковую трубу. Но вода так и не изменилась. Об этом тоже им сказали, они теперь нам предлогают установить еще 2 галлона по 300 000. Тогда говорят вода будет чище. У нашего соседа стоит оборудование на 200 000, и вода чистая и все прекрасно. У нас вся сантехника за эти пол месяца по желтела, стиральная машина тоже, ее успели еще починить. ПРо консультировав, мы узнаем, что они не то поставили и обородувание работает не правильно. Звоним им и предлагаем решить эту проблему. Могу ли я вернуть дорогое оборудование и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть теперь можно только через суд. Готовьте исковое заявление и будьте готовы к проведению судебной экспертизы оборудования.