А если я пропишу его временно, что-нибудт измениться?

• г. Дзержинск

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, я знаю, если я пропишу мужа к себе в квартиру, его дочь будет иметь долю после его смерти. А если я пропишу его временно, что-нибудт измениться?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация дает только право на проживание и пользование квартирой, но никак не право на саму квартиру. Если квартира муниципальная и Вы пропишите туда мужа, и впоследствии захотите приватизировать её, то муж должен будет участвовать в приватизации либо писать отказ от неё.