Как решить противоречие между разрешением РЭС и положениями Пуэ по перестановке эл.счетчика на фасад дома?

• г. Вязники

В частном доме хотел заменить кабель на вводе до эл.счетчика и обратился за разрешением в РЭС. Мне дали разрешение на снятие пломбы с эл.счетчика, но с условием, что я переставлю эл.счетчик на фасад дома (т.е. на улицу). Это противоречит Пуэ п. 1.5.27. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос вы подняли, действительно нестыковка получается. Сам бы хотел тоже разобраться и услышать компетентное мнение.