Процедура остановки и обыска - как защитить свои права при взаимодействии с полицией

• г. Барнаул

Что делать!? Остановили машину ППС полицейские, устроив погоню. В машине находились 2 человека. Обыск произвели обоих. Потом вызвали ДПС. Один оказался пьяным, его задержали. Второго отпустили. Первого заставили дунуть в алкометр, не предоставив документы на алкометр, и свои документы, обыскали машину. Использование алкометра проходило при понятых. Есть ли совет? Обыск проходил без понятых.

Ответы на вопрос (1):

Совет в отношении чего? Резюме: 90% что лишат ВУ.