Незаконное обыск автомобиля с последующим задержанием и обнаружение наркотиков - возможные действия

• г. Кисловодск

Мы с друзьями сидели в машине прихали подьехали ппс, начали обыск машины без понятых, потом вызвали группу с понятыми нашли спайс 1 гр нас 2 увезли в кпз а водитель остался потом оказываеться нашли еще один пакет спайса мы говорили что сотрудники проводили до этого обыск без понятых но нас не слушали мой друг потом написал с повеной, на замен что его выпустят, выпустили внимают 228 ч 2?помогите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Заключайте соглашение с адвокатом! По уголовным делам связанным с незаконным оборотом наркотических веществ нужен хороший защитник тем более если уже были нарушения при сборе первоначального материала

А можно написать какое нибудь жалобу?по истечению 4 суток

Вот как было мы сидели в машине подьехал ппс на машине сразу стали спрашивать документы водитель предьявил а на вопрос покажите свои документы они проигноировалили и попросили выйти из машины мы вышли они полезли в машину на вопрос почему они стали досматривать машину без свидетелей они сказали что свидетели будете вы мы сразу сказали что отказываемся они покапались и закрыли машину и стали вызывать следственую группу они приехали и нашли сверток мы кречали понятым что они уже лазели без нас ппсники они молчали нашли сверток с курительной смесью нас 2 с другом увезли в кпз а водитель остался потом он сообщил что еще нашли один сверток с белом порошком (после экспертизы оказалось что тоже спайс) мы говорили что не наше и опера сказали тогда повесят все на водителя хотя это не его другу сказали возми на себя там немного там первая часть 228 дадут условно и все пойдете домой и он на писал с повиной что все его а потом оказываеться 2 часть следователю он отказался ехать с ними на место преступление и сылаясь на 51 статью,его закрыли на 2 суток по 91 статье и потом суд дал ему домашний арест на 2 месяца вот теперь незнаем что делать