Проблема с возвратом денег от туроператора - как добиться досудебного урегулирования?

• г. Москва

Не можем добиться возврата денежных средств от туроператора, заявление на возврат приняли полтора месяца назад, сделали перерасчет на бумаге, а деньги не вернули. Ничего не говорили про заявление, а спустя полтора месяца вдруг стали утверждать, что оно составлено не так, как им надо, и нужно его переписать, присылают тот же шаблон, по которому мы и составляли первое, причем сейчас сроки подачи заявлений уже прошли по договору. А первое заявление у нас принято в установленные сроки, что предпринять, помимо суда куда можно обратиться для досудебного урегулирования вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть отметка о принятии - то ничего переписывать не нужно. - можно сразу подавать иск в суд