При каких обстоятельствах можно рассчитывать на условный срок по ст 112, виновный был судим за кражу по малолетке.

• г. Набережные Челны

При каких обстоятельствах можно расчитывать на условный срок по ст 112, виновный был судим за кражу по малолетке.

Ответы на вопрос (2):

Если судимость погашена и потерпевший претензий не имеет (вред возмещен), то условный срок очень вероятен.

Здравствуйте!

Это зависит от многих обстоятельств.

1. Наличие смягчающие и отягчающих обстоятельств

2. Погашена ли судимость

3. Привлекали ли ранее к уголовной ответственности

4. Возмещен ли материальный ущерб

5. Способ совершения преступления

6. Характеризующий материал подсудимого

7. Характеризующий материал потерпевшего

8. Признание вины, раскаяние

9. Попросил ли прощение у потерпевшего

10. Имеет ли какие-либо официальные заслуги либо награды и т.д.

11. Поведение в судебном заседании

12. Наличие особого порядка судебного разбирательства

13. Наличие сделки с прокурором

14. Объем и качество доказательства базы.

и ещё другие условия.

В любом случае каждое дело индивидуально и не возможно по интернету судить дадут или нет условный срок. Нужно изучать дело.