Временные ограничения и финансовые штрафы за езду в состоянии опьянения - сроки оплаты и последствия
• г. Омск
В нахождении алкогольного опьянения за рулем лишили прав на полтора года и вменили штраф 30 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста, в какие сроки мне необходимо его оплатить, можно ли рассрочить и последствия невыплаты вовремя.
Ответы на вопрос (1):
г. Курган
Срок уплаты штрафа 60 суток с момента вступления постановления в законную силу. Так же по ходатайству, суд вынесший решение, может рассрочить выплату штрафа до 3 месяцев. То есть в итоге можно рассрочить на 5 месяцев. Последствия невыплаты после этого срока, привлечение по ст.20.25 КоАП РФ, двойной размер штрафа или административный арест.