Обязан ли я оплачивать 7% от суммы долга приставу в случае судебного порядка или любой задолженности?

• г. Казань

Скажите, в каком случае я обязан и за что оплачивать 7 процентов от суммы долга который взимается приставом, только если дело было в судебном порядке или на любую задолжнось?

Ответы на вопрос (2):

Это исполнительский сбор. Он взыскивается приставом в госдоход в случае невыполнения требования судебного пристава о добровольном исполнении в установленный срок

Можно ли вывезти ребенка за границу с копией справки 25 формы заверенной у нотариуса?