Взимается ли ЕСН с незарегистрированных председателей ТОС и каков размер оплаты?

• г. Казань

Берется ли ЕСН с председателей ТОС, которые не зарегистрированы, как юридические лица. Оплата производиться по договору из субсидий Совета муниципальных образований Республики Татарстан. Если да, то в каком размере (процентное отношение)?

Ответы на вопрос (2):

ЕСН утратил силу с 2010 года.

Начисляются сборы в фонды в сумме 30%.

В какие фонды? Я физическое лицо не могу платить налоги, как организация, но деньги идут через мой личный счет. Официальные данные о моем доходе не поступают ни в налоговую, ни в пенсионный фонд, а субсидия идет из бюджета. Как быть???