Как сохранить юридическую силу завещания на квартиру в случае сноса здания и заключения договора мены?

• г. Владикавказ

Несколько лет назад папина тётя оформила на меня завещание на квартиру. Сейчас дом в котором находится квартира идёт под снос. Тётя получает новую квартиру по договору мены. Как нужно оформить документы, чтобы завещание не потеряло силы?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если в завещании указано следующее .. все имущество, принадлежащее мне на момент смерти... то переоформлять завещание нет необходимости. Если в завещании был прописан именно дом, идущий под снос, то переоформить завещание придется и указать именно квартиру, которая будет предоставлена и право собственности на которую, будет Вашей Тетей зарегистрировано. Удачи!