Оспаривание заключения ВВК о смене группы предназначения из-за врожденной аномалии почки

• г. Волгоград

Работаю в УИС с 2009 года в должности младший инспектор отдела охраны группа предназначения 2,сейчас перевожусь на выше стоящую должность, начальник караула группа предназначения 2.Начал проходить ВВК и они обнаружили врожденную аномалию почки без нарушения функции и ставят в заключении группу предназначения 3.Законно ли это? Я с этим не согласен.

Ответы на вопрос (4):

Это не законно так как Вы исполняли служебные обязанности имея аномалию и у Вас имеется группа предназначения, поменять группу они могут только в том случае если изменение образовалось в настоящее время или осуществлено нарушение функции. Когда Вам назначили группу предназначения, то комиссия уже была, аномалия уже была, но Вам ее дали. Снятие не правомерно.

Так первоначальное ВВК не знало о врожденной аномалии почки без нарушения функции.

Единственным выходом из положения является ссылка на то, что данная аномалия у Вас с рождения, при данной анмалии Вам была поставлена определенная группа предназначения, выполнять должностные обязанности она не мешает. ВВК поставило Вам другую группу именно сославшись на то, что прежняя ВВК не знала, а теперь узнали - все правильно

Что мне делать?подскажите.Ну ни как не хочется служить по 3 группе предназначения.Это тогда мне дорога везде закрыта