Как и что нужно сделать, чтобы переписать имущество отчима, находящегося в следственном изоляторе, на его официальную дену - мать?

• г. Москва

Отчим сидит в следственном изоляторе, он собственник квартиры, хочет переписать все имущество на маму она официальная дена, какие документы нам нужно, что ты в короткие сроки квартиру переоформить на маму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! доверенность от отчима на вас- к примеру - на дарение данной квартиры маме - вы от имени отчима будете выступать в сделке - либо соглашение о разделе имуществ а- но в вашем случае это сложнее -так как он находится в СИЗО

Для начала ему нужен нотариус для выдачи доверенности. Без нее никаких сделок. В доверенности он может указать те действия. которые поручает. Если квартира куплена в браке, то брачный договор или соглашение о разделе имущества спуругов, или продажа и дарение иным дицам, а не супруге