Требования при подаче заявления на алименты в районном суде при гражданском браке - какие документы нужны?

• г. Агинское

Имеет ли человек который принимает заявлен ие в районном суде не принять моё заявление на алименты если мы жили в гражданском браке и ребёнок записан на меня какие документы нужны.? Просто я написала заявление он принял сказал если мы жили в гражданском браке то Я сама должна достать заработную справку и копию роженицы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарима, если установлено отцовство в отношении Вашего ребенка, то Вы можете подать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка, если же отцовство не установлено, тогда Вы можете это сделать в судебном порядке, а затем подать на взыскание алиментов.