Может ли 16-летний подросток самостоятельно приобрести автомобиль в соответствии с ГК РФ?

• г. Новосибирск

Может ли 16 летний подросток купить автомобиль без согласия родителей? В 28 ст. ГК РФ указано что может заключать договор купли продажи самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! автомобиль купить не может - это не мелкая бытовая сделка