Акт мед. освидетельствования составлен с нарушениями инструкций по заполнению. В каком порядке признать его недействительным?

• г. Сорочинск

Акт мед. освидетельствования составлен с нарушениями инструкций по заполнению. В каком порядке признать его недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Тут есть два варианта. Первый – заявить в суде ходатайство об исключении данного акта из числа доказательств по делу, изложив в данном ходатайстве все допущенные при составлении акта нарушения. Второй – если в Вашем городе существует контрольная комиссия экспертизы опьянения, которая занимается проверкой обоснованности сделанных врачами-наркологами заключений – можно ходатайствовать о направлении акта для проверки туда. Правда, тут есть некоторый риск – если контрольная комиссия подтвердит правильность выводов врача – шансов на выигрыш не останется вообще. Выбор тактики поведения в каждом случае зависит от обстоятельств дела.

С уважением

В судебном порядке