Мужа остановили ДПС при алкотесте 0,17 промилле, однако результаты врачебной экспертизы показали 0,04. Какие могут быть последствия и будет ли лишение прав?

• г. Барнаул

Вчера мужа остановили ДПС и тест на алкоголь показал 0,17 промилле. Он на стоял на экспертизе. У врача результат был 0,04. Каковы могут быть последствия, лишат ли прав?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если будет составлен протокол и административный материал передан в суд, то в суде будет решаться вопрос о лишении права управления.

добрый день. будет протокол-будет лишение+штраф

А то, что у врача показало 0.04 промилле, не имеет значения

Добрый вечер. постановление будет выносить мировой судья, он и исследует все доказательства.