Можно ли подать в суд на установление размера алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик не выплачивает алименты и не работает в течение года

• г. Ярославль

Скажите, можно ли подать в суд на установление размера алиментов в твердой денежной сумме, если год назад такой иск суд не удовлетворил - так как ответчик встал на учет в ЦЗ и обещал суду устроиться на работу (алименты признаны в размере 25% от дохода), но так и не работал весь этот год, а сейчас и из ЦЗ не поступает ни копейки уже несколько месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можно. Обстоятельства изменились, кроме того, установление твердого размера алиментов будет сейчас в интересах ребенка.