Дом оформленный на мою дочь 2009 года рождения может мой второй ребёнок купить дом под материнский капитал.

• г. Тогучин

Дом оформленный на мою дочь 2009 года рождения может мой второй ребёнок купить дом под материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

При не достижении совершеннолетия в сделках участвует не ребенок, а его законный представитель, т.е. мама или папа.

Ребенок не может купить дом с погашением средствами материнского капитала! Сделку оформляете вы, а когда будет снято обременение, вы можете распределить доли недвижимости на всех членов семьи, отказавшись от своей.