Мой второй ребёнок 2009 года рождения умер в возрасте 4 х месяцев, полагается ли мне материнский капитал?

• г. Анжеро-Судженск

Мой второй ребёнок 2009 года рождения умер в возрасте 4 х месяцев, полагается ли мне материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да. Материнский капитал выплачивается по факту рождения ребенка. законодатель не связывает обязанность государства выплатить материнский капитал с нахождением ребенка в живых на момент выплаты.