Осталась одно жильё это заложено в банк по топ соглашению если суд признает банкротам жильё заберут?

• г. Новосибирск

Осталась одно жильё ито заложено в банк по топ саглашению если суд признает банкротам жильё заберут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Однозначного ответа нет. По закону должнику предоставляется возможность расплатиться с долгами, в более щадящем порядке.

почти наверняка - да, поскольку это жилье является залогом по ипотеке, а для осуществления процедуры банкротства будет реализовываться все Ваше имущество, доходы, следовательно Вы не в состоянии будете оплачивать ипотеку, наступит просрочка, как следствие - изъятие квартиры.