Как бороться с агрессивным коллектором и защитить себя и свою семью?

• г. Заринск

Каждый день звонит на работу коллектор или нет не знаю, он не представляется, кричит в трубку - отдай деньги и маты одни маты, всяко меня обзывает, угрожает и мне и моей семье, что позвонит моему руководству и они меня выпнут с работы, хотя я работаю уже 20 лет на одном месте и являюсь пенсионеркой, просто с июня 2015 года у меня в семье очень тяжелое финансовое положение, я плачу. Но не всем и не все, не хватает денег. Что делать, завтра он опять позвонит на работу и не раз и будет кричать в трубку, мне 59 лет а он меня всяко называет, он ведь меня совсем не знает, и так себя ведет, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Запишите разговор на диктофон и подайте заявление в полицию.

Он не имеет прав делать этого. Запишите ваш разговор с ним на диктофон и потом в прокуратуру с этой записью

идите в полицию с заявлением о домогательстве. Найти конечно его сложно, если не сказать больше, но все же

Когда позвонит коллектор запишите Ваш разговор и ему скажите ,что обратитесь в полицию за оскорбление,сами напишите в банк претензию о разглашении банковской тайны.На последующие звонки с коллекторами не отвечайте пусть ими займется полиция.Если не поможет обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия банка.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.