В школе украден плеер стоимостью 15000 рублей. Какую ответственность несет школа? Кто должен вызывать полицию?

• г. Домодедово

Ответы на вопрос (2):

школа не несет ответственности за личные вещи детей, которые в школе не нужны, а может противопоказаны для процесса обучения....полицию вызывают законные представители н.л., которому причинен ущерб..школа тут не при чем

Если плеер требовался в качестве учебного пособия и был предоставлен с этой целью то школа может нести ответственность за ответственное хранение данного имущества. Педагог должен связаться с родителями и сотрудниками полиции и сообщить им о краже происшедшей во время учебного процесса