Попросил продать машину компанию, договор на руках есть, деньги после продажи машины не возвращают, что делать? Саид.

• г. Москва

Попросил продать машину компанию, договор на руках есть, деньги после продажи машины не возвращают, что делать? Саид.

Ответы на вопрос (4):

Сначала следует написать официальную претензию с требование перевода денег за машину, установив срок для перечисления денег. В случае если в установленный срок деньги переведены вам не будут-необходимо готовить иск в суд с требованием возврата денег и процентов

Внимательно изучите договор, в какие сроки Вам должны перевести деньги. Если срок прошел, то подавайте письменную претензию, установив двухнедельный срок. А затем обращайтесь в суд, если Вам добровольно не переведут деньги

Здравствуйте, Саид. Возникшая у Вас проблема не является единичным случаем. В последнее время недобросовестность автомобильных салонов становится эпидемией.

С целью обеспечения своих интересов и увеличения взыскиваемой суммы - обратитесь к компании-агенту с претензией о переводе денежных средств за проданный автомобиль. В течение 10 дней, с момента получения Вашего письма, или с момента, когда Ваша претензия должна была быть получена, в случае отсутствия ответа либо отказа в удовлетворении Ваших требований - обратитесь с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств за проданный автомобиль, установлении факта причинения морального вреда и взыскании его денежной компенсации, взыскании штрафа за неудовлетворение Ваших требований в претензионном порядке.

С уважением,

Леонид Л. Козак

+7(915) 115 8261

kozak.legal@mail.ru

Здравствуйте, к сказанному хочу добавить, на практике, компании занимающиеся продажей автомобилей, очень часто так сказать кидают своих заказчиков, как можно скорее обращайтесь за юридической помощью, иначе может быть поздно.

К нам очень часто приходят клиенты с подобными проблемами, которые поставили автомобиль на комиссию, а по истечении какого-то времени, организацию даже найти не могут, переехала, развалилась, испарилась...