Денег ему слать или лучше заплатить нашему адвокату чтобы помог решить дело в суде?

• г. Химки

Лет 6 назад заключила фиктивный брак с гражданином грузии, при этом прописав его к себе постоянно. Время было тяжелое и приходилось выживать т.к. на руках было 2 несовершеннолетних ребенка. Через год оформили развод. Он еще поболтался здесь с полгода и вернулся к себе так и не выписавшись. Вроде не особо и надо было. Думала понадобится-сам приедет. А вот уже и дети выросли и что-то надо делать с жильем, а он не чешется. Нашла его, говорю приезжай выпишись, а он: денег нет на дорогу. И что делать? Денег ему слать или лучше заплатить нашему адвокату чтобы помог решить дело в суде?

Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. Нет гарантий, что если Вы пошлете денег на дорогу бывшему мужу, то он обязательно приедет и исполнит свои обязательства. Лучше уж заплатить адвокату. В таких случаях сложно, но в принципе возможно принятие судом решения об утрате права пользования жильем по причине фактического непроживания гражданина в квартире. Надо доказать, что он фактически выехал и проживает в другом месте.

С уважением.