Получение ипотеки с использованием материнского капитала - важные детали для молодой семьи

• г. Челябинск

Хотим взять ипотеку с мужем. У меня есть материнский капитал я нахожусь в декрете. Работала в детском саду зарплата по мроту. Я иду как со заёмщик скажите пожалуйста будет ли учитывать банк то что я бюджетник? И хотелось бы знать куда обращаться и какие нужны документы что бы пройти как молодая семья мужу 37,мне 30,

Ответы на вопрос (2):

По молодой семье нужно обращаться в администрацию по месту прописки.

под программу молодой семьи вы не подходите, так как муже более 35 лет, но в случае развода вы с ребенком можете попасть под программу молодая семья и обеспечиваться с ребенком (обращаться в администрацию). Так же вы можете обратиться в администрацию по месту жительства с вашим составом семьи, предоставив документы что ваша семья является малоимущей и нуждающейся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ с учетом положений ст. 53 ЖК РФ