Почему мне не устанавливают группу инвалидности, несмотря на мои тяжелые заболевания?

• г. Москва

Я тяжело болен уже давно. На каком основании мне не устанавливают группу инвалидности? Де-факто я инвалид, а де-юро нет. У меня тяжелый ушиб головного мозга, (5 суток) комы, ГБ 2 ст. 3 степ, риск 4, (макс риск инсульта), постоянные гипертонические кризы, СД 2 типа, с последующим осложнением, ДЗ: диабетическая дистальная симметричная полинейропатия верхних и нижних конечностей, атеросклероз сосудов нижних конечностей, подагрический артрит, двухсторонний гонартроз, энцефалопатия смешанного генеза, посттравматическая, гипертоническая, ишемия сосудов головного мозга, ЦВБ, гепоротоз печени, гемморой, хр. панкриотит, хр. холецистит, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, корешковый синдром, деформирующий полиартроз, метаболический синдром, и... На основании неизличимых хронических заболеваний, врачебная комиссия поликлинника в ГП 209, признан инвалидом, а на ВТЭК, и МСЭ, закл: стойкие нарушения функции организма, не приводящие к ограничению жизнедеятельности. Инвалидом не признан. В анамнезе: ГБ 2 ст.3 степ, риск 4, более 10 лет. А также СД 2 типа, также более 10 лет. В следствии длительного течения болезни,-обнаружено ослажнение. Дибетическая полинейропатия. (онемение рук и ног). Помогите мне. Я тяжело болен, а правды добиться не могу.

Ответы на вопрос (2):

Константин Анатольевич, если гражданин не согласен с решением бюро медико-социальной экспертизы, он вправе его обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ в течение месяца со дня вынесения решения.

Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в то бюро, которое проводило освидетельствование (в течение 3 дней Территориальное бюро направляет имеющиеся документы в Главное бюро) либо сразу в Главное бюро.

Если это не принесет результатов, то аналогичным образом можно пересмотреть решение уже в Федеральном бюро МСЭ или в том же Главном, но в другом составе специалистов.

Кроме того, решение МСЭ может быть обжаловано в судебном порядке.

Дело в том, что я именно и прошёл все инстанции МСЭ на ул. Кастанаевская д.47, МСЭ по г. Москве, Ленинградский пр. 13, и затем прошёл переосвидетельствование , ул. Ив. Сусанина. д.3. Ни на одной из 3-х экспертиз, у меня не был измерен уровень А.Д,, который у меня слишком высок, в пределах 200/120 мм.рт.ст.,(кризовое, стойкое течение болезни), а также уровень глюкозы в крови, который у меня в 2 раза превышает норму. Это говорит о том, что результат заранее предрешён. Как мне установить группу инвалидности? Помогите. Дэ-факто я инвалид, дз-юро нет. Когда восторжествует справедливость?