Распределение доли от продажи квартиры после выплаты ипотеки - права и обязательства

• г. Новосибирск

Мой отчим - заёмщик, а я и моя мама созаёмщики. Так понимаю, после погашения кредита ипотеки, долю от продажи квартиры можно будет поделить на 3 части. Отчим выплачивал ежемесячный взнос на своё имя в течение 8 лет. Сейчас родители решили развестись, отчим готов отказать от доли в жилье в нашу пользу, но утверждает что мы ему будем должны выплатить 50% от выплаченной им за 8 лет суммы, после развода. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Степан.

Не видя документы возможно только предполагать. Предположу, что квартира в собственности Вашего отчима и он намерен ее разделить между вами.