Прогулочная коляска с поломкой ручки - участие гарантии и права покупателя

• г. Оренбург

Купили прогулочную коляску в августе, гарантия на неё 6 месяцев определена производителем. После двух месяцев эксплуатации переломилась ручка, сделанная из пластика. Дальнейшая эксплуатация невозможна. В гарантии написано что гарантия не распространяется на повреждение не несущих функциональной нагрузки пластиковых деталей (деталей отделки) в процессе эксплуатации. Является ли ручка из пластика таковой деталью? Обязан ли продавец вернуть нам деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если коляску нельзя эксплуатировать и дефект вызван не механическими повреждениями, а является производственным браком ( например плохое качество пластика) - можно по закону о защите прав потребителя, отказаться от коляски и расторгнуть договор. В любом случае подайте письменную претензию продавцу. Мой тел. 8-987-87-16-309.