Пропажа денежных средств с карты Сбербанка - отказ банка в оспаривании операции и возможные шаги

• г. Краснодар

Вчера с моей карты Сбербанка перевели денежные средства на карту третьего лица. Я обнаружив пропажу через 2 часа после перевода потребовала вернуть деньги, отменив операцию перевода. Но в банке мне отказали, предложив написать заявление в полицию. Почему нельзя сразу оспорить эту операцию, по горячим следам. Сотрудники банка, принимая моё заявление сразу сказали, что деньги верят ли удастся вернуть и что я не одна такая. Как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление по ст.140 УПК РФ возбудят дело