Загадочная повестка - Почему завели дело о скрытии с места ДТП, если ничего не скрывался?

• г. Москва

Родители начали получать повестки с вызовом меня в ГАИ. Удалось выяснить, что заведено дело о скрытии с места ДТП. У охранника дома удалось выяснить, что мол авто скатилось с ручника и въехала впереди стоящее ТС. Казалось бы, ну надо явиться в ГАИ и всё объяснить. Но вот вопрос: почему они вообще завели дело по такой статье, когда я никуда не скрывался и новых повреждений на моем переду не видно? Не получится ли так, что я явлюсь и стану козлом отпущения? Есть ли вариант ждать конца срока давности 3 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Нужно явиться иначе могут оформить привод принудительный. Поясните так как было.

Обратитесь в ГИБДД и выясните все обстоятельства.

Здравствуйте, Иван. Наиболее правильным выходом в этой ситуации будет привлечение юриста к производству по Вашему делу. Для Вас будет выработана правовая позиция, которая со значительно большей cтепенью вероятности поможет Вам сохранить Ваше водительское удостоверение. В любом случае, явка на группу разбора обязательна. Дальнейший ход дела будет определен конкретными обстоятельствами дела и занимаемой Вами правовой позицией.

С уважением,

Леонид Л. Козак

+7(915) 115 82 61

kozak.legal@mail.ru

Здравствуйте Иван, Ваш автомобиль скатился и произошло столкновение с другим автомобилем, соответственно факт ДТП очевиден, так как Вы уехали не составив евро-протокол со вторым участником или не вызвали сотрудника ДПС, говорит о том что вы оставили место ДТП, а значит скрылись. Скрытие предусматривает лишение водительских прав по статье 12.27. В ГИБДД идти нужно, но только не одному, а с юристом, заранее разработав позицию защиты. Без юриста, в большинстве случаев, объективно инспектор рассматривать дело не будет, а суд потом лишит Вас права управления по статье 12.27 ч. 2 и обжаловать будет уже намного сложнее.

Как правило наши юристы подобные случаи переквалифицируют на 12.27 ч 1, а это просто штраф.

Записывайтесь на бесплатную консультацию к нам в офис. Будем рады Вам помочь.

Ежедневно с 9.00 до 21.00

Запись на консультацию по тел.

+7 (499) 391-18-04, +7 (925) 414-68-04

эл. почта avtoyurist50@yandex.ru