Проблема с тем, чтобы довести ее в Пятигорск, через посты ДПС, может возникнуть?

• г. Пятигорск

Хочу на свадьбу купить 100 литров самогона (ЧА-ЧУ), которую продают в Краснодарском крае на черноморском побережье. Проблема с тем, чтобы довести ее в Пятигорск, через посты ДПС, может возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Если "продукт" (алкогольная продукция) продается на законных основаниях, изготовлена на заводе, сопровождена соответствующей документацией, короче, находится в легальном обороте, то я проблем не вижу.

Заручитесь документами, подтверждающими покупку по договору розничной купли-продажи для собственного употребления (пусть это будет письменный договор и документы, подтверждающие оплату - кассовый и товарный чеки) и перевозите как частное лицо хоть на Камчатку.

А вот если вы представитель фирмы и в таком качестве собираетесь приобрести алкоголь, тогда без лицензий, накладных, справок к накладным, сертификатов и пр. не рекомендую. Все, что вы приобретете таким образом будет считаться находящимся в незаконном обороте и подлежать изъятию. А на Вас наложат крупные штрафы.

Образец договора могу прислать.

В случае, если вам необходима юридическая помощь: подготовка правовой документации (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и пр.), консультирование по вопросам юридически значимых действий (письменное) и другая правовая помощь, обращайтесь по телефону: 8-905-753-63-45 или пишите на E-mail: cabinet-jurista@rambler.ru