При оформлении договора купли-продажи авто я сразу оформила полис ОСАГО.

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении договора купли-продажи авто я сразу оформила полис ОСАГО. Расчет страховой премии производился по ПТС, где было указано 170 л.с. При постановке на учет в МРЭУ на основании экспертизы в ПТС в особых отметках была внесена запись об изменениях - 125 л.с. И соответственно выдано свидетельсьво на 125 л.с. Но за страхование я заплатила как за 170 л.с. Как мне произвести перерасчет со страховой компанией? Разница получается порядком 600 руб. По телефону сообщили, что из этой суммы вычтут свои расходы страховщики, и я смогу только получить на руки "3 копейки" С момента страхования прошло всего 6 шесть дней?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в СК и они будут обязаны вернуть Вам излишне уплаченную сумму. Если откажут, требуйте письменного обоснования и обжалуйте в Федеральную службу срахового надзора.