Как сделать так что бы жена не получала алиментов. Как сделать что бы Я платил их сыну на счёт?

• г. Набережные Челны

Как сделать так что бы жена не получала алиментов. Как сделать что бы Я плотил их сыну на счёт?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд. Согласно ст. 60 СК РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Добрый день Ринат!

Алименты высчитываются ребенку в пользу матери и перечисление на счет сыну только с согласия жены бывшей или если ребенок имеет паспорт перечисляйте через почту ребенку или Сбербанк лично договорившись с ребенком, откройте счет ребенку или копите деньги для будующего обеспечения несовершеннолетнего, был даже в практике случай, когда муж открыл счет ребенку, копил деньги и в дальнейшем забрал ребенка в свою семью учиться.

Согласно п. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, который обязан уплачивать алименты на несовершеннолетних, вправе вынести решение о перечисление не более 50% от суммы алиментов на счета открытые на имя несовершеннолетнего.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.