Аварийный дом - кто несет ответственность за ремонт и восстановление после потопа?

• г. Саратов

Родители живут в двухэтажном доме который признан аварийным. Квартира не приватизированная, находиться на первом этаже. На втором этаже прописана девушка которая уже лет пять если не больше находиться психиатрической больнице, там никто не живет, квартира в запущенном состоянии. Недавно там сорвало кран и родителей затопило и обвалился потолок на кухне. Управляющая компания отказывается делать ремонт ссылаясь на хозяйку квартиры (которая недееспособна). В жилищной инспекции сказали что дом аварийный и смысла делать ремонт нет (что за бред). Подали заявление в прокуратуру, там сказали подавайте в суд. Что делать в этой ситуации. Кто за это должен ответить?

Ответы на вопрос (1):

только через суд.