Мне предложили перейти на другую работу на более выгодных условиях.

• г. Москва

Я работаю в компании около года по договору подряда, подписывваем договор всегда в середине слдеующего месяца. Мне предложили перейти на другую работу на более выгодных условиях. Полный месяц я отработала и собралась переходить, но работадатель сказал, что я должна отработать еще 2 недели а то не получу зарплату вообще! Помогите, что в этой ситуации можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Что-то "работодатель" Вас путает. Договор подряда это из области гражданского, а не трудового права. А в гражданско-правовом договоре подряда не могут быть какие-либо отработки в виде двух недель. Так что если срок действия договора истек, требуйте от компании оплаты по договору и устраивайтесь на другую работу. Для более точного ответа нужно изучить Ваш договор подряда.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.