Как вернуть деньги после ошибочного перевода на чужую карту?

• г. Москва

Знакомый попросил в долг 25000 руб. и попросил перевести их на карточку.

Долг не вернул. Как выяснилось, карта на которую был сделан перевод, принадлежит не ему,

а хозяину квартиры у которого он снимал жилье. Можно ли подать в суд на владельца карты

чтобы мне вернули деньги, так как я не знаю этого человека и мотивировать это ошибочным переводом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно взыскать как неосновательное обогащение.

В юридическом смысле, вы можете подать иск в суд. Однако, другой вопрос: удовлетворит ли суд ваши требования.

Так как вы перевели деньги добровольно, то не имеет правового значения тот факт, что вы не знаете держателя карты.

Мотивировать ошибочным переводом вы можете только в банке, и то, только в период, когда деньги еще не переведены на другой счет.