Квартира 74 кв.метра. Имею долю в ней 4/9. Скажите пожалуйста сколько это будет кв. Метров в моём пользовании?

• г. Самара

Квартира 74 кв.метра. Имею долю в ней 4/9. Скажите пожалуйста сколько это будет кв. Метров в моём пользовании?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. 32,8 кв.м

Все долевые собственники имеют право пользования всеми метрами. Но вы вправе опредлеить порядок пользования, чтобы занять опредленную комнату в квартире по вашей доле

По Вашему требованию через суд Вы можете определить порядок пользования жилой площадью в квартире. И метры в данном случае не имеют значения. Все лица, зарегистрированные в квартире, имеют равные права пользования. Это не затрагивает их право собственности. Так что Вам надо обратиться к юристу за помощью в составлении искового заявления и получения консультации, поскольку требуются определенные документы для обращения в суд.